O Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Rio Grande do Sul (Ifrs) – Campus Viamão divulga o resultado do sorteio para o curso de Assistente em Cozinha – Mulheres Mil, realizado em conjunto com a Secretaria Municipal de Educação (SME). As matrículas devem ser realizadas nos dias 30 e 31 de agosto (quarta e quinta-feira), das 8h às 11h30min e das 13h30min às 16h30min, nas escolas onde ocorrerão os cursos – EMEF Dom Diogo de Souza e na EMEF São Tomé.
Caso alguma matrícula dos sorteados titulares não seja realizada, a vaga será ocupada por um candidato da lista de suplentes, conforme o ordenamento estabelecido no sorteio. Neste caso, o chamamento dos suplentes ocorrerá entre os dias 1º e 4 de setembro.
TURMA DE ASSISTENTE EM COZINHA – EMEF SÃO TOMÉ (Rua Gaurama, 654, São Tomé)
Solange Rosane Gomes Rodrigues
Teresinha de Fátima Leandro dos Santos
Ariane Capellão Ramos
Eliane Fiuza Baldez
Michele Capellão Machado
Itanajara Costa de Barros
Eliziane Oliveira Alves
Janaina Inajara da Silva Cândido
Rejane Mendes Trindade
Mylena Simon Lopes
Lia Cassadra Trindade
Valquiria Barbosa M. Correia
Jocieli Dias dos Santos
Rosângela Aparecida Luz dos Santos
Simone Santos Machado
Sheila Maria Queiroz da Silva
Janaina Lima Chaves
Rosangela Guiomar Lisboa
Karina Santos
Elisângela Oliveira Alves
Rosi Mari dos Santos Flores
Susi Cristina Leal Silva
Paula Regina Rodrigues
Michele Franco Bento
Gisele Luisa Grass Pacheco
Judite Marcelo Padilha
Alice Caroline e Silva de Lima
Terezinha Alves dos Santos
Daniele Sobery Bandeira
Julia Rolim da Costa
Priscila Padilha Fagundes
Kauana Camila Brandão
Mary Lurdes Marques Sá
Joiciane Pereira Gomes
Mônica Aparecida da Silva
Loiva Maria Oliveira Alves
Paula Regina Machado Pereira
Andressa Camila Ferreira da Silva
Ana Carolina da Silva
Dalvana dos Reis Machado Martins
SUPLENTES ITEM 3.2 GRUPO III EMEF SÃO TOMÉ
1ª Ana Maria A. Gomes
2ª Tatiane Marques Pacheco
3ª Christiane Leite Alvarez
4ª Miriam Campelo Nunes dos Santos
5ª Greciane dos Santos Apolinario
6ª Elidiane Ribeiro Barcelos
7ª Sônia Najara Santos de Souza
8ª Jenifer Rodrigues dos Santos
9ª Fernanda Palinsqui Joaquim
10ª Simone Teresinha de Oliveira Pereira
TURMA DE ASSISTENTE EM COZINHA – EMEF DOM DIOGO (Rua Acesso 04, s/n – Valença)
Lindinês Reka de Araújo
Patricia Vargas Fortes
Elisiane Aparecida Franco Praga
Mônica Marçal Lugo Costa
Aniely Adeles Nunes
Claúdia de Fátima Marques
Juliana Gonçalves Machado
Jenifer Fonseca da Silva
Cristiane Dutra Magnus
Andréia Oliveira dos Santos
Rubiamara Mello da Silva
Laryssa Nunes Meneghetti
Kátila da Silvei Griortera
Elisandra Martins Pereira
Joiciane Pereira Gomes
Mári Estefani Enes Ribeiro
Ana Bruna Piquelet Ennes
Patricia T. Cornisa Damasio
Maria Isabel Quadros Ferreira
Hevilin Cristiane Cezar da Silva
Claudete Alves Dominski
Michele Rodrigues dos Santos
Thais Cristina Pereira da Silva
Liane Pinto de Oliveira
Geise Ane Reges Beck
Aline Graziele Vargas Goris
Tainara Machado Costa
Jéssica Maria dos Santos
Neuza Medeiro Rodrigues
Rosa Cristina Dutra
SUPLENTES IITEM 3.2 GRUPO II EMEF DOM DIOGO
Catia Luciele Lanes da Silva
Elane Cavalcante de Souza
Bárbara Aparecida da Silva
Regina Fagundes Dias
Jéssica Andressa Santos de Oliveira
SUPLENTES ITEM 3.2 GRUPO III EMEF DOM DIOGO
Eva Regina Bukaski
Eva Catiele Machado
Simone de Andrade Pereira
Sandra Regina Pereira
Maria de Fátima Silva Medeiros
Ana Patrícia Alves Luiz
Fernanda Brand de Quadros
Paula Roberta Vargas Mendes
Maria Terezinha de Oliveira
Maria Ivone Silva Ribeiro